江津区保障性租赁住房配套基础设施(城市燃气管道老化更新改造)建设项目中标候选人公示
(公示期:2023年1月12日至2023年1月16日)
项目标段名称 |
江津区保障性租赁住房配套基础设施(城市燃气管道老化更新改造)建设项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
9498105.79 |
||||||
项目编码 |
AA202201851 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆市江津区滨江工程开发有限公司 |
招标人联系电话 |
023-47275838 |
||||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系 电话 |
023-67707425 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
工程质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
安顺集团建设有限公司 |
8491126.39 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
胡为民 |
二级建造师注册证书;安全生产知识考核合格证书 |
苏232050706929;苏建安B(2006)0400641 |
||
第二名 |
南京安途达市政工程有限公司 |
8931737.02 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈国友 |
二级建造师注册证书;安全生产知识考核合格证书 |
苏232171725771;苏建安B(2018)0008048 |
||
第三名 |
泰兴市机电设备安装有限公司 |
8833700.29 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
黄明勇 |
一级建造师注册证书;安全生产知识考核合格证书 |
苏1322016201700468;苏建安B(2013)0150320 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:安顺集团建设有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、《特种设备生产许可证》压力管道安装GB类 投标业绩:福永街道2019年“双宜小村”建设工程-管道天然气入户(楼栋管)(二期);溧阳市川气东送联络线及南渡门站配套改造工程 第二中标候选人:南京安途达市政工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、《特种设备生产许可证》公用管道安装GB1 投标业绩:郑煤家属院老旧管道改造工程 第三中标候选人:泰兴市机电设备安装有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、《特种设备生产许可证》公用管道安装GB1 投标业绩:双浦镇2018年度“美丽西湖行动”东江嘴村整治燃气工程小区管道 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:重庆昊江建设有限公司未提供5名燃气从业人员,不满足招标文件 1.4.1 条要求,根据废标条款“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项”的要求,评标委员会作否决投标处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津区滨江工程开发有限公司(联系人:池先生,联系电话:023-47275838)提出异议。 投诉受理部门:重庆市江津区发展和改革委员会 联系电话:023-81220404 |
||||||||
招标人(盖章): 重庆市江津区滨江工程开发有限公司
2023年1月12日 |
招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司
2023年1月12日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关资料请到http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/xmxx/002001/002001005/20230112/a0b6dc32-a529-423b-88ed-b5d63ba31b39.html下载